关于2019年度青岛市优秀城乡规划及建筑设计奖评选结果的公告 点击下载
发布时间:2020-10-21      阅读次数:11027

    依据《2019年度青岛市优秀城乡规划及建筑设计成果评选工作办法》相关规定,经过初选、组织专家评审、网上公示等程序,最终产生规划类项目一等奖16项,二等奖21项,三等奖34项;建筑类项目一等奖22项,二等奖30项,三等奖54项。现将评选结果予以公布。

    希望各获奖单位继续努力,不断提高城乡规划编制及建筑设计水平,推动城乡规划建设行业技术进步,为我市城乡规划建设事业发展做出积极贡献。

附件:2019年度青岛市优秀城乡规划及建筑设计奖获奖名单

青岛市城乡规划协会

2020年10月19日

2019年度青岛市优秀城乡规划设计奖公示名单


一等奖(16项)

序号

项目类别

项目名称

编制单位

项目主要完成人员

1

城市交通专业

青岛市城市公共交通发展规划

青岛市城市规划设计研究院

徐泽洲、宫晓刚、于莉娟、马清、朱琛、王伟智、王强、高洪振、赵贤兰、郑晓东、张铁岩、房涛、王田田、汪莹莹、牛雨

2

详细规划编制专业

青岛海信学校规划及建筑设计

青岛海信建筑设计院有限公司

许冰、王鲁、孙崇允、贺德坤、孙志彬、于洁、孙显杰

3

城市基础设施专业

中心城区市政厂站设施用地整合与控制专项规划

青岛市城市规划设计研究院

陈吉升、梁春、刘建华、初开艳、郑淑晶、尹丽丽、孙伟锋、李琳红、刘明天、李祥锋、姜军伟、徐燕、迟程、牛雨

4

历史文化名城保护专业

青岛观海山历史文化街区保护规划

青岛市城市规划设计研究院

马肖、刘文雪、金超、孙丽萍、温明洁、吕翀、化继锋、高强、王丽媛、朱瑞瑞、郭晓林、潘广栋

5

详细规划编制专业

青岛西海岸蓝湾路慢行系统暨沿海视觉通廊(后岔湾至银沙滩西)工程

青岛环境工程设计院有限公司

李彩民、李国庆、薛白鹭、赵紫薇、袁旭雷、刘雪、李娜、田立国、刘文侠、赵增帅、方增玉、吴洋

6

城市设计专业

中车四方厂区保护更新单元城市设计

青岛市城市规划设计研究院、杭州中联筑境建筑设计有限公司

田志强、薄宏涛、刘鹏飞、马广金、王天青、蒋珂、李凯欣、曹书铭、李飞、王茜、彭广辉、王桂波、赵启明、康琪、李婧

7

城市设计专业

中德未来城概念规划与城市设计

上海同济城市规划设计研究院有限公司、青岛市城市规划设计研究院

吴志强、韩婧、滕雨薇、鲁斐栋、马春庆、甘惟、何珍、黄与舟、王为群、王鹏、贾锋、王太亮、王佳成、张晓娜、闫晓含

8

历史文化名城保护专业

青岛中山路及周边区域保护与更新规划

青岛市城市规划设计研究院

宋军、马清、吕翀、马肖、朱云博、郑成名、吴金泽、刘文雪、王丽媛、刘淑永、高强、李国强、刘嘉、王振、刘腾潇

9

历史文化名城保护专业

即墨自然生态资源与历史遗存调查及保护规划

青岛市城市规划设计研究院

朱云博、吕翀、郑成名、吴金泽、刘文雪、马肖、张雪、成伟涛、王珊珊、宋铭、肖政、姜保国、郝建龙、毛洪东

10

其他专项和研究

青岛市海湾保护总体规划

青岛市城市规划设计研究院

吴晓雷、叶果、王天青、郑轲予、杨林童、王宁、苏诚、徐文君、唐伟、张舒、王丽婉、左琦、冯启凤、丁帅夫、曹子元

11

详细规划编制专业

莱西市海绵城市详细规划

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

麻广林、李福宝、李忠民、孟涛、侯梁浩、潘雪彦、姜晓鹏、魏金杰、王凯、蒋发、叶祺、白少凯、于洋、王伟超、张大伟

12

规划类城市交通专业

青岛市中心城区停车场专项规划

青岛市城市规划设计研究院

王田田、马清、秦莉、刘淑永、张乐典、李勋高、徐泽洲、徐燕、赵亮、耿现彩、雒方明、于莉娟、高洪振、房涛、汪莹莹

13

详细规划编制专业

胶州市李哥庄镇北部村庄规划

青岛市城市规划设计研究院

崔婧琦、王聪、陆柳莹、张雨佳、张君、王天青、赵润晗、陆洋、王龙龙、王晓莉、黄黎明、宋谷笙、高永波、李明月、胡连军

14

城市交通专业

上合组织地方经贸合作示范区—综合交通规划项目

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

鲁洪强、徐玉晓、张忠磊、王召强、刘云龙、杨建中、李昕怡、李闯、谭希、纪安琪、董建勋、高尚坤、王安华、隋毅、王继波

15

详细规划编制专业

红岛经济区海绵城市详细规划(2018-2030)

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

于丹、苗妍、王琦、刘云龙、王逸群、王德康、张勇、刘宝谦、马俊风、隋乾、杨静、郭佩昕、高兴宇、周正帅、孙永彬

16

其他专项和研究

青岛市即墨区农业产业发展规划(2019-2022年)

青岛市城市规划设计研究院

宫震、王珊珊、周兆强、孙建凯、谭胜利、刘嘉睿、张雪、邓晓阳、宋铭、肖政、李睿智、周雪

 

二等奖(21项)

序号

项目类别

项目名称

编制单位

项目主要完成人员

1

详细规划编制专业

山东省乡村振兴鲁中样板——沂源东里镇乡村振兴样板工程

同圆设计集团有限公司

陈涛、李秋阳、宋鑫、李恩磊、王本峰、齐翠霞、朱文全、郑雷、王文东、冀旭、田立伟、关惠春、刘文熙、徐婉杰

2

其他专项和研究

青岛市海绵城市专项规划(2016-2030年)

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

王琳、都治国、程甜甜、王钦、何梅珺、白晶、刘洁、李昌科、李忠民、相洪旭、张潮、杨东升、曾武亮、张兴波、蒋斌

3

其他专项和研究

南湖镇风貌规划

青岛腾远设计事务所有限公司

陆泉、李亮、王忠原、杨彬、曹浩、张晓建、罗佳瑞、杜宁宁、徐文英、万心怡、李国杰

4

城市基础设施专业

青岛市海水淡化专项规划(2017-2030年)

青岛市城市规划设计研究院、青岛市供水事业发展中心、青岛市生态环境局市北分局

方海恩、陈吉升、丁艳、王钦、王丽娜、王为强、周广安、苟伟娜、刘建华、孙伟锋、姜军伟、于函平、宋宜嘉

5

详细规划编制专业

青岛市市级美丽乡村示范——姜家许酒文化美丽乡村规划设计

同圆设计集团有限公司

陈涛、李秋阳、宋鑫、李恩磊、刘勇、曹现迎、李谦军、程超、曹霖、李清玉、刘文熙、冀旭、关惠春、张士元、董文政

6

详细规划编制专业

青岛蓝谷分组团控制性详细规划

青岛市城市规划设计研究院

袁圣明、解玉成、高永波、王天青、王晓莉、王聪、刘春一、郑成名、吴金泽、李祥锋、郑淑晶、沈崇龙、陈强强、贾云飞、田欣悦

7

城市设计专业

潍坊滨海经济技术开发区科创园规划设计

青岛腾远设计事务所有限公司

刘堃、邵伟良、徐维强、李亮、孙晓彤、万敏、杜云、邓云升、李国杰、窦源彬、崔建坤、陈明哲、赵东晖、朱丽梅、郭俐杰

8

其他专项和研究

2014青岛世界园艺博览会园区交通设施与交通组织专项规划

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

鲁洪强、王召强、徐玉晓、张忠磊、王安华、隋毅、董建勋、高尚坤、杨建中、刘晓敏、徐陆军、李昕怡、张广政、谭希、张冬雪

9

详细规划编制专业

城阳区地下综合管廊详细规划及实施方案(2017-2030)

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

于丹、姜秀艳、高兴宇、张先贵、马俊风、王琦、冯为轩、王德康、苗妍、王逸群、刘宝谦、张立明、孙永彬、周正帅

10

城市设计专业

藏马山智慧田园综合体

青岛市公用建筑设计研究院有限公司

马林、张小帆、陈丽、裴杰、韩呈毅、常川、宋超、封炜、杨春霞、王新云、刘召霞、姜丽、李涵倩、刘振伟、张文博

11

城市设计专业

青岛启迪科技城项目城市设计

青岛北洋建筑设计有限公司

王海冬、袁小棠、周敏、徐广亮、王景云、周妍、王凯、白振霞、李永浩、李先良、杨艳良、林蔚溪、曲致杭、郝彤

12

其他专项和研究

青岛市大沽河保护控制线规划

青岛市城市规划设计研究院

王天青、吴晓雷、毕波、唐伟、左琦、曹子元、王宁、王蕊、李国杰、曹世恒、孙翠玲、周宏伟、苏诚、张慧婷、丁帅夫

13

详细规划编制专业

潍坊锦文学校

青岛北洋建筑设计有限公司

王凯、何春光、李永浩、白振霞、许栋、李蒙、王文超、张忠健、孙哲、刘星宇、孟哲

14

城市基础设施专业

世园会园区能源设计

青岛市公用建筑设计研究院有限公司

张小帆、熊鹰、展二鹏、陈庆节、张震、吕震波、易春江、胡萌、裴杰、罗征、何顺、王觉、刁玺、苏小梅、孔伟

15

详细规划编制专业

李沧区金水路南片区控制性详细规划

青岛市城市规划设计研究院、青岛市规划建筑服务中心

陆柳莹、李明月、崔婧琦、王天青、孙璐、肖梅、杨明、王晓莉、王国涛、王田田、李祥峰、梁春、张乐典、胡连军、赵铭滔

16

其他专项和研究

青州市乡村振兴战略规划

同圆设计集团有限公司

陈涛、李秋阳、李恩磊、李华斌、李继辉、张立金、李清玉、田远婷、梁嘉慧、周成田、潘珉、胡冰、邢超、刘文熙、李晓晴

17

城市勘察测量设计专业

青岛市民健身中心岩土工程综合服务项目

青岛市勘察测绘研究院

张志华、朱祥山、王定国、王文彤、臧文坤、阮浩、杨波、孟庆柯、周洪福、闫楠、张弓、潘增志、张丽燕、秦玉珅、陆晓燕

18

城市勘察测量设计专业

青岛市红岛-胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程第三方测量项目

青岛市勘察测绘研究院

张志华、石乐乐、徐潇、宋云记、韩磊、熊文辉、周志、胡玉祥、孟庆年、张洪德、尹相宝、王晓兵、王智、夏春初、陈鹏

19

其他专项和研究

西海岸新区防洪(防风暴潮)专项规划(2016-2035 年)

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

王琳、刘洁、滕恺、李昌科、刘鹏亮、相洪旭、张潮、程甜甜、张娟、邴帅、蒋斌、杨东升、曾武亮、张兴波

20

城市勘察测量设计专业

中国•红岛国际会议展览中心项目

青岛市勘察测绘研究院

张志华、朱祥山、周洪福、臧文坤、闫  楠、赵民、潘增志、杨波、阮浩、张丽燕、王文彤、张弓、王殿斌、陆晓燕、王定国

21

城市勘察测量设计专业

腾讯双创小镇(青岛)74~78#地块房产预测绘项目

青岛市勘察测绘研究院

陈振、谢坤、傅希琰、张凤义、鹿启祥、张康、邵珍珍、宗焕玲、陈靓、张健、郭永强、徐键、马赶、耿巍、张业辉

 

三等奖(34项)

序号

项目类别

项目名称

编制单位

项目主要完成人员

1

详细规划编制专业

山东潍坊·奎文区虞园项目二期三期规划设计方案

青岛北洋建筑设计有限公司

孔海涛、李娟、彭乐武、李先良、张建友、杨艳良、张敏、徐广亮、曲致杭、余鹭、张传金、卫建强、陈凯、李东旭、张彤

2

详细规划编制专业

金色乐府项目建筑方案

青岛北洋建筑设计有限公司

李彬、王永刚、刘成喜、徐珺、黄佳妮、苏尚皇、张军、吕玉红、常弘、张莉、范  斌、王好辉、张鹏超、闫欢、王娜

3

详细规划编制专业

MAX创新科技产业园(地块二)

青岛北洋建筑设计有限公司

綦天昌、王拓、许宏斌、郭轶凡、高增林、李文灿、张建华、陈文君、马洪亮、张伟、陈星、王景云、李娜、栾健坤

4

详细规划编制专业

青岛鑫江桂花园三期

青岛市公用建筑设计研究院有限公司

胡晨浩、陈卓、孟楠、侯玉松、熊鹰、王凯、宋海燕、李有哲、代超、尚鲁皖、周旭、尹莹、李雪菀、张文菁、江源浩

5

详细规划编制专业

胶州市海绵城市详细规划及系统化实施方案

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

姚智文、王德康、邹淑国、张勇、郭佩昕、苗妍、王琦、姜秀艳、马俊风、隋乾、韩玉宽、杨静、胡帅、张粲、王逸群

6

详细规划编制专业

山东省乡村振兴鲁西南样板——鄄城县红旗村舜耕历山社区规划设计

同圆设计集团有限公司

陈涛、李秋阳、宋鑫、李恩磊、魏晓菲、李庆福、郑雷、朱文全、刘勇、韩振、刘文熙、王文东、关惠春、张文一、温恒

7

详细规划编制专业

平原县王庙镇张官店社区村庄规划

同圆设计集团有限公司

陈涛、李秋阳、李华斌、张立金、魏晓菲、李恩磊、郑雷、刘文熙、王文东、孙亚贤、赵洲、艾涛、赵伟、陈福涛、付斌

8

详细规划编制专业

日照市南湖镇战家村村庄规划

青岛腾远设计事务所有限公司

陆泉、李亮、张佳、张谦、李娜、张羽丰、王贝、迟倩、林泽阳

9

详细规划编制专业

莱西市院上镇岘沽片区村庄群规划

山东卓远建筑设计有限公司

展二鹏、孙守育、孙丹、吴媛媛、武小琪、刘渊博、周锋、姜深沁、周益同、魏灵展、李鲜鲜、张良潇、安娜、王毓鹤

10

详细规划编制专业

市北区中央商务区片区控制性详细规划

青岛市城市规划设计研究院

夏晖、周楠、刘洋、田志强、王天青、孙玮、孙志勤、李斐、刘通、陈吉升、刘淑永、初开艳、李勋高、杨靖、任国桢

11

详细规划编制专业

崂山区沙子口街道流清河、东麦窑、西麦窑、南窑村庄规划

青岛市城市规划设计研究院

吴晓雷、苏诚、方卓君、杨林童、张安安、王丽婉、彭德福、王宁、曹子元、毕波、张慧婷、徐文君、隋鑫毅、张舒、冯启凤

12

详细规划编制专业

即墨区金口镇青山综合体验区概念规划

青岛市城市规划设计研究院

宫震、周兆强、王珊珊、尤世元、刘嘉睿、李睿智、张雪、邓晓阳、宋铭、肖政、周雪、孙琦琦

13

城市设计专业

青岛蓝谷深海科技园概念规划设计

青岛市公用建筑设计研究院有限公司

马林、翟晓阳、吴凡、张钰涵、李晓静、宋冰倩、李珂、刘势才、闫敏、王昊、李亚楠

14

城市设计专业

青岛市董家口临港产业园区中心商务区2-02-02,2-02地块概念性规划及城市设计方案

青岛市公用建筑设计研究院有限公司

马林、李有哲、胡晨浩、刘梦涛、陈卓、韩宇祺、王新平、孟楠、王维乾、梁坤、周旭、刘振伟、刘超、宋飞飞、薛亚楠

15

城市设计专业

平度市同和秀水河中段片区概念性规划设计

同圆设计集团有限公司

陈涛、李秋阳、李恩磊、宋鑫、刘文熙、孙荣、孙晓婷、迟丽苹、于宗普、原乾、侯佳佳、姜震、孙丰雷、刘燕、王汇汇

16

城市设计专业

青岛蓝谷创新中心城市设计

青岛市城市规划设计研究院、杭州中联筑境建筑设计有限公司

刘宾、吕翀、吴金泽、朱云博、郑成名、殷建栋、张昊楠、郭磊、刘春一、沈崇龙、陈强强、李娟、田欣悦、张伟、张希

17

城市设计专业

中国·青岛国际商务区概念规划及城市设计方案

青岛中房建筑设计院有限公司、香港华艺设计顾问(深圳)有限公司、英国艾福·荷·莫纳汉·莫里斯(AHMM)建筑事务所

林毅、张康生、刘刚、周道禹、郭春君、Roy Stevens、王克宝、许杉、崔世恒、王健、曾国怀、胡肖涵、闫洪五、刘国豪、吴漫

18

城市设计专业

山东青岛蓝谷核心区空间形态研究项目

青岛市公用建筑设计研究院有限公司、青岛市蓝谷管理局规划建设部

张小帆、马林、胡晨浩、裴杰、刘梦涛、李娟、张伟、韩爽慧、陈强强、田欣悦、万小雷、刘萍、孔伟、江源浩、王凯

19

城市基础设施专业

海绵城市详细性规划项目

青岛市城市规划设计研究院

管毅、化继锋、程兵兵、刘宾、于义成、毛坤、宫震、吴丹、张春霞、赵廷、武常刚、吕文涛、李志浩、高超、李荣

20

城市基础设施专业

农村污水处理专项规划

青岛市城市规划设计研究院

化继锋、李志浩、程兵兵、管毅、高超、于义成、李荣、宫震

21

其他专项和研究

青岛理工大学矿物及岩石标本三维模型制作项目

青岛市勘察测绘研究院

张志华、吕凤华、侯昕廷、刘宝华、赵亚波、张健、孟庆年、门茂林、聂仁奇、夏春初、李坤、张晓刚、王瑞鹏、王鹏、李娜

22

城市勘察测量设计专业

青岛市地铁2号线一期工程调整方案(轮渡站—泰山路站段)控制网测量项目

青岛市勘察测绘研究院

丁鹏辉、尹相宝、胡玉祥、宋云记、路平社、郭佳、陈鹏、张洪德、张健、韩磊、孙晓丽、孟庆年、李勇、石乐乐、徐潇

23

城市勘察测量设计专业

崂山区1:2000基础测绘更新项目

青岛市勘察测绘研究院、青岛市崂山区自然资源局

沙海龙、钟华、崔现勇、孙梁、李宇博、李梦颖、李淑娟、巩粒华、刘海瑞、逄晓东、韦铖、刘慧、何西平、徐军显、徐泽辰

24

其他专项和研究

青州市花卉小镇风貌提升设计

同圆设计集团有限公司

陈涛、李秋阳、宋鑫、郑雷、刘勇、魏晓菲、徐婉杰、董文政、韩振、关惠春、刘文熙、梁嘉慧、冀旭、常德瑞

25

其他专项和研究

青岛蓝色硅谷核心区生态城市建设指标体系

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

鲁洪强、张忠磊、王召强、徐玉晓、隋毅、董建勋、王安华、高尚坤、刘晓敏、张雪、李闯、徐陆军、张广政、薛守钰、刘宽

26

其他专项和研究

基于时空大数据产业用地量化供给方法研究

青岛腾远设计事务所有限公司

黄建、周佳、朱峰杰、贾士珍、李飞、池润漠、战芃蒴、王英楠、任雷

27

其他专项和研究

西海岸新区自然资源数据融合信息平台

青岛市城市规划设计研究院、青岛西海岸新区自然资源局

刘文新、王冠凯、朱丰杰、王鹏、李大凯、王艳杰、张栋、张艳、郑兴文、苏瑞、朱会玲、张宗闯、孟静、柴震、刘惠艳

28

其他专项规划和研究

手机信令数据在城市规划中的应用——以青岛为例

青岛市城市规划设计研究院

张志敏、王振、禚保玲、胡倩、宋军、马清、王天青、陈天一、马晓丽、王乐、李雪华、盛捷、张安安、高玉亮

29

其他专项和研究

“十四五”时期青岛市资源环境综合承载力与重大生产力布局优化研究

青岛市城市规划设计研究院

周琳、于连莉、宋军、杜臣昌、杨彤彤、王雯锦、耿白、郭晓林、商桐、李艳

30

其他专项和研究

青岛市特色镇与美丽乡村规划技术导则

青岛市城市规划设计研究院

刘扬、冯启凤、李婧、徐文君、王天青、赵启明、唐伟、王蕊、于春威、马广金、毕波、杨景荣、田志强、吴晓雷、左琦

31

其他专项和研究

中国青岛西海岸新区音乐小镇概念规划

青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司

刘长凤、李英欣、陈立鹤、王海峰、王安妮、苗成霞、李锦涛、张谦、高明、路凌俊

32

其他专项和研究

文化产业小镇项目设计竞赛

青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司

刘长凤、李英欣、王海峰、王安妮、陈立鹤、苗成霞、李锦涛、牛海涛、齐坤山、刘文博、刘群、李绪烨

33

其他专项和研究

平凉中心城区“城市双修” 专项规划

青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司

牛海涛、齐坤山、刘文博、刘群、李绪烨、刘长凤、李英欣、党欢、王红军

34

其他专项和研究

平凉市崆峒区乡村振兴战略规划(2019-2025年)

青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司

牛海涛、齐坤山、刘文博、刘群、李绪烨、刘长凤、李英欣、党欢、王红军

 


2019年度青岛市优秀建筑设计奖获奖名单


一等奖(22项)

序号

项目类别

项目名称

编制单位

项目主要完成人员

1

公共建筑

山东传媒立体教育创意园一期工程(济南新知外国语学校项目)

青岛腾远设计事务所有限公司

刘欣、柴启明、李旭、倪晓星、董宁、解婷、刘洋、刘沣仪、韩春翠、蒋维亮、耿方晓、肖丽丽、夏龙斌、陈静、武栋

2

公共建筑

海信学校科技馆改扩建工程设计

青岛海信建筑设计院有限公司

许冰、孙崇允、王鲁、孙志彬、于洁、孙显杰

3

商业办公

长沙松雅湖吾悦广场1-5#栋商业及地下室

青岛腾远设计事务所有限公司

王震铭、唐金波、封家慧、郝文倩、肖允兵、宋页良、亓晓旋、张睿

4

商业办公

海信国际海岸2#地块

青岛腾远设计事务所有限公司

黄伊明、姚洪亮、梁琛、刘军红、邵丽、赵建富、朱晓宁、王文积、蒋维亮、司镇、张涛、耿赛赛、纪如飞、郑芳

5

居住建筑

融创·红岛壹号院

上海联创设计集团股份有限公司青岛分公司

王杨波、崔润库、王晶、李艳、孙晨、李蒙、高蒙、曹英杰、王本科、张栋、张成龙、贾淑华、张玺、张洁、徐瑞超

6

环境景观工程

中城嘉汇(天福山庄)景观设计

青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司

丁南、易哲睿、邵冉、傅丽娜、孟超、王笑雪、刘嘉惠、刘周、赵彬、邴飞飞

7

公共建筑

中国·黄岛齐长城文化创意园—中国黄岛书画艺术创作交流中心

青岛城乡建筑设计院有限公司

杨敏、李妮妮、谭现峰、邵长栋、彭淑霞、王岳峰、薛佩佩、王玉梅、张卫平

8

公共建筑

青岛东方影都融创皇冠假日酒店

上海联创设计集团股份有限公司青岛分公司

李则昂、杨华君、续阔阔、袁鹏、仲欣维、姜新丰、盛泽斌、陈金者、李臣鹏、张玺、董玉彬、张绍华、丁鲁明、李陆阳、张雷

9

居住建筑

中铁壹號住宅地块房地产开发项目(B-3区一期)

青岛腾远设计事务所有限公司、中铁置业集团济南有限公司

黄健、游又能、曲梦音、褚玉亮、孙波、袁超、刘洋、张洁、周晓明、刘悦、孙杰、李健呈

10

环境景观工程

平度市大泽山镇抗战纪念馆景观工程设计项目

青岛市城市规划设计研究院

王吉祥、刘腾潇、温明洁、吕翀、王振、荐晓峰、刘嘉

11

公共建筑

连云港路66号国际航运中心

同圆设计集团有限公司

陈岚、陈晖、王希建、刘硕、衣光照、禹志伟、周艳、毛勤

12

公共建筑

青岛东方影都融创希尔顿逸林酒店

上海联创设计集团股份有限公司青岛分公司

李则昂、杨华君、续阔阔、袁鹏、仲欣维、姜新丰、盛泽斌、陈金者、李臣鹏、张玺、董玉彬、张绍华、丁鲁明、李陆阳、张雷

13

公共建筑

济宁市立医院一期建设工程项目

中国建筑西南设计研究院有限公司、许常吉建筑师事务所

吴莉萍、潘磊、陈荣锋、许常吉、许仁贵、杨洋、梁岩、林桦聆、阙颖、滕东霖、刘葳、郝志金、赵青

14

环境景观工程

青岛市红岛-胶南城际轨道交通一期工程(井冈山路-大珠山段)运动公园及综合楼景观设计

青岛腾远设计事务所有限公司

黄健、李晓红、周晓、王立健、高瞻、李佳、邢兆晶、林静、李帅、丁浩伦、孙静、崔倩倩、傅雅琦、张财言、孙明阳

15

公共建筑

太原诺德逸宸云著一号地块项目(小学)风雨操场

青岛腾远设计事务所有限公司

刘欣、张小鸥、柴启明、杨国华、王维、唐建程、曲立坤、巩瑞、刘复孝、蒋维亮、张涛、厉岩、孙慧萍、徐海鹏、杜晋强

16

公共建筑

潍坊市党性教育主题展馆

青岛腾远设计事务所有限公司

王震铭、唐金波、戴楠楠、陈北、张睿、马刚、马继平、王辉、赵世栋

17

居住建筑

李沧区东李商圈改造二期项目10-1-7地块

青岛腾远设计事务所有限公司、青岛信宇置业有限公司

张舵、褚玉亮、曲立坤、孙波、张可琦、孟梁、任国超、李孟、黄晓林

18

居住建筑

中海·森林湖二期西区

上海联创设计集团股份有限公司青岛分公司

王杨波、崔润库、王晶、李艳、高蒙、李蒙、孙晨、王培栋、姜新丰、李臣鹏、张洁、宋本乾

19

环境景观工程

青岛东方时尚中心7#地块尚汀景观设计

上海联创设计集团股份有限公司青岛分公司

高翔、厉杰、夏泉、王丽、崔利静、何英杰、陈永团、姜志杰、张曌月、林宏伟、宋漾、冯英刚、邴帅、邓雪松、李凯

20

环境景观工程

李沧文化公园改造工程

青岛中景设计咨询股份有限公司

田伟、周晓、侯西岩、陈巍、林静、任震、刘奕佳、王中鹏、杨富英、高绪、刘玉明、赵旭东、宋佶鑫、胡婷婷、许多阳

21

工业建筑

华能信息产业基地及分布式能源项目

青岛城乡建筑设计院有限公司

杨敏、谭现峰、李妮妮、邵长栋、王岳峰、郭海玮、彭淑霞、薛佩佩、王玉梅

22

环境景观工程

海尔路绿化提升工程(设计)

青岛中景设计咨询股份有限公司

任震、田伟、高绪、于海林、王蕊、杨富英、陈巍、刘润润、张新刚、赵健、苏宏、田幸、刘通、唐康、谭天

 

二等奖(30项)

序号

项目类别

项目名称

编制单位

项目主要完成人员

1

居住建筑

绿地柏仕晶舍二期

青岛腾远设计事务所有限公司

黄健、杨斌、曲晓飞、程诚、郑卫红、崔杨杨、马志远、李维侠

2

环境景观工程

2019市北区“美丽街区示范区”

青岛市城市规划设计研究院

李国强、王吉祥、高强、高超、薛春华、刘嘉、王振、吕翀、管毅、荐晓峰、温明洁、刘腾潇、于义成、刘豪

3

公共建筑

汉德D-ZONE中德创意设计基地项目五号楼

青岛市公用建筑设计研究院有限公司

马林、吴凡、翟晓阳、郑晓杰、李珂、刘势才

4

商业办公

莱阳“梨花集”文旅小镇项目

青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司

何喆、焦学昆、王卫锋、桑莉

5

居住建筑

翡翠花园(青岛时尚创意产业园住宅及配套项目)一期至五期

青岛腾远设计事务所有限公司

明亮、杨斌、曲晓飞、田银城、程诚、杜正国、隋林航、崔杨杨、马志远、李大龙、杨飞

6

环境景观工程

青岛国信蓝谷综合体项目(一期)1.1期

青岛城市建筑设计院有限公司

陈璇、车伟宁、刘方超、任南华、张凯、王敏、刘峰、周进、侯琪慧、孙青阳、李宗泽、吴昊、巩蕾、唐效强、王坤

7

环境景观工程

世园会"青岛园"建设工程

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

王利伟、席健、张大鑫、孙言龙、袁兴华、曲睿佳、赵连政、周硕安、管延斌、张明臣、侯源、丁锋、孔晨、梁永刚、刘杰

8

环境景观工程

红岛北界河生态治理工程

青岛腾远设计事务所有限公司

衣疆、刘峥、孙璇、陈培兴、张玲玲、刘仁超、张孝谦、孙静、刘世超、朱妙程、肖建秀、许畅、王中伟、祝新宇、李荣楠

9

公共建筑

崂山区实验学校初中部工程

青岛北洋建筑设计有限公司

许栋、梁建、朱倩、潘浩、王蓓、刘帅、张浩冉、邹美霞、李鹤年、李桂旭、刘博慧、李佩、孙卫浩、张铎、朱付强

10

公共建筑

青岛市地铁2号线一期工程辽阳东路车辆段与综合基地

青岛腾远设计事务所有限公司中铁二院工程集团有限责任公司

宋淑明、刘春生、宁君、单新洪、代向阳、王蓓、宋颂、远成美、刘兆华、田磊、张荫、王永辉、马全武

11

居住建筑

银盛泰博观一品

青岛市公用建筑设计研究院有限公司

刘梦涛、徐李沐子、胡晨浩、郭超、高非非、王凯、李姝洁、房映光、王珂、隋静慧、白云、杨柳青

12

工业建筑

机器人组装智能工厂建设项目1#楼、2#楼

青岛腾远设计事务所有限公司

李军平、陈晨、冯彬、赵云翔、王传坤、汪秀玲、顾晓帆、吴相杰、金增彦、王剑、李宪波、白凡甲、薛伟强、刘晟谦、高雅静

13

环境景观工程

海尔翡翠云城示范区景观设计

青岛北洋建筑设计有限公司

韩光学、张承风、肖志伟、刘雨晴、纪祺祺、王博文、陈金香、李蕊、迟皓亮、杨君龙、高金凤、颜兴利、郑宇飞、张敏

14

环境景观工程

青岛欢乐海湾项目

青岛北洋建筑设计有限公司

李庆平、李效舟、牟涛、林涓音、王昌贞、遇清、杜禅、由敬宇、钟若晴、宋业兴、袁梦、徐华丽、马锐怡、李佩、史后强

15

环境景观工程

中韩交流合作“国际客厅”一期设计

青岛中房建筑设计院有限公司

吴志刚、刘晓艳、程微、吴海宁、苏玥、黄鹏、王茂东、汤世杰、杜铭洋

16

公共建筑

浮山新区E4-2地块配套学校(北村中学)

青岛城乡建筑设计院有限公司

程远新、王焱宁、芮法光、张心语、于欢、杨媛、历剑、宋雪燕、张军勇、程真、翟鹤林

17

公共建筑

青岛中德新能源与环保科技研究院项目

同圆设计集团有限公司

苏兆振、吕珏、侯书利、刘硕、衣光照、孙瑾、刘丹、许宁、夏纪涛、王婷婷、张立新、董蕾娜、郭彬彬、吴淑琳、李宜程

18

公共建筑

城阳第十七中学建设工程(一期)

大地建筑事务所(国际)

卜秀润、李文阔、陈鲁石、崔晓慧、冯倩倩、张德才、赵娜、姜宁、宫程程、和亦文、黄凯、齐传栋、李林、孔令辰、李文龙

19

工业建筑

胶州湾国际物流园综合服务中心办公楼、地下设备区、地下车库项目

青岛北洋建筑设计有限公司

马威、龚洪、王之鹏、梁健、温天泽、尚鸣宇、李先良、吴强、张俊、宋晓东、王洪涛、冯立振、孙佳驹、周洁、栾真

20

公共建筑

小水清沟村改造配套学校项目

青岛城乡建筑设计院有限公司

程远新、芮法光、杨媛、于欢、张心语、历剑、宋雪燕、张军勇、盛亮、翟鹤林

21

公共建筑

青岛工人疗养院综合楼(蓝海·颐海花园)

上海联创设计集团股份有限公司青岛分公司

李则昂、杨华君、张雷、李陆阳、白卫平、蓝玉丰、邱晓枫、姜新丰、宋本乾、李臣鹏、丁鲁明、续阔阔、董玉彬、张绍华、陈金者

22

商业办公

嘉元170双创中心项目(嘉元城市广场)1#~10#楼,地下车库

青岛腾远设计事务所有限公司

唐金波、封家慧、崔巍、王文略、张睿、陈北、路遥、郝冠华、袁冰、戴楠楠、姚美政、丁家辰、赵文健、李颖

23

市政工程

青岛市张村河水质净化厂工程

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

刘利、孟涛、于小强、麻广林、杨飞、蒋发、纪涛、付晨、姜晓鹏、张兴波、曾武亮、宋永健、辛培霞、张涛

24

市政工程

青岛市红岛-胶南城际轨道交通一期工程——大珠山站车站设计

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

王利伟、侯源、袁兴华、刘杰、梁永刚、席健、丁锋、孔晨、孔波、周硕安、管延斌、曲睿佳、张明臣、赵连政

25

公共建筑

乾豪国际广场(青岛银座中心)

同圆设计集团有限公司

刘硕、徐承强、衣光照、孙莹莹、彭飞、许宁、毛勤、杜鹏、刘丹、谢玲君、董蕾娜、张立新、王磊鑫、庞天阳、杜佼

26

公共建筑

青岛金昱华职业教育学院综合教学楼,1、2#学生宿舍,1#食堂,1、2#门卫

青岛腾远设计事务所有限公司

黄健、魏鹏、崔柳、于航行、李笃伟、王丛、柳兰、巩意

27

环境景观工程

青岛殷家河片区改造工程(北区)景观工程

青岛市城市规划设计研究院

刘彤彤、宿天彬、张雨生、李晓雪、王升歌、孔静雯、刘庚、刘琼、孟颖斌、孙琦、杨恺、杨云鸿

28

工业建筑

青岛智能物联网产业园项目(A、B地块)

青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司

何喆、焦学昆、苑昭阳、李英欣、陈立鹤

29

公共建筑

果洛藏族自治州玛沁县高原现代科技生态园

青岛市公用建筑设计研究院有限公司

刘梦涛、郭超、李坤、高非非、王珂、李姝洁、白云、董子健、杨妍妍、刘彦君、谭源

30

工业建筑

中兴通青岛轨道交通产业园项目一期(1-14#楼、门卫及地下车库工程

青岛北洋建筑设计有限公司

马威、龚洪、王之鹏、梁健、温天泽、栾真、李顺贤、曹西晨、李晓良、周莹萌、张庆池、彭月颖、邴海涛、王庆美、李潇斐

 

三等奖(54项)

序号

项目类别

项目名称

编制单位

项目主要完成人员

1

公共建筑

城阳一中学生宿舍楼、餐厅拆除重建及周边改造提升

青岛北洋建筑设计有限公司

马威、王拓、梁健、温天泽、栾真、李顺贤、张建华、姜文静、薛源、万明青、隋文君、何陶将、邴海涛、丛萍、张承风

2

公共建筑

青岛市平度中心医院感染科建设项目

青岛北洋建筑设计有限公司

崔伟、何新锋、衣路阳、刘磊、倪超、李亚州、盖一铭、曲燕、王玉霖、崔丽坤、曹国顺、李翔鑫、高文超、杨兴、胡旻

3

公共建筑

高新区奥体中心战勤保障消防站工程

青岛北洋建筑设计有限公司

王博成、彭林、王海宁、邹立鹏、孙云泰、孙志伟、解元和、董少鹏、崔松、杜禅、曹新祥、马江坤、侯志琛、李琦、刘国桃

4

公共建筑

青岛大好河山葡萄酒庄园

同圆设计集团有限公司

刘硕、孙莹莹、彭飞、衣光照、孙瑾、毛勤、鹿凯凯

5

公共建筑

青岛万达东方影都酒店群项目-五星级酒店

同圆设计集团有限公司

吕珏、侯书利、衣光照、于政喜、夏纪涛、许宁、黄祥海、孙瑾、毛勤、刘丹、苏兆振、殷园园、张立新、张骞、白宗琨

6

公共建筑

东区市民中心项目

青岛市民用建筑设计院有限公司

郭兆运、张丹丹、林翠、崔阳、徐凤、江磊、徐晓彤、高金龙、孙悦

7

公共建筑

世纪体育公园地下停车场工程

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

王利伟、张鲁明、丁锋、袁兴华、王楠、孔晨、管延斌、曲睿佳、周硕安、张明臣、焦琰、李东梅、冯源、王英志、付晨

8

公共建筑

中铁城学校项目

青岛腾远设计事务所有限公司

闫明、曲梦音、李世璘、刘欣、朱书含、柴启明、董宁、刘晓庆、郭扬、解婷、陈琪

9

公共建筑

中国石油大学(华东)古镇口科教园区

青岛腾远设计事务所有限公司

明亮、胡君、惠子龙、黄淮、于千惠、刘心鹏、李赟晟、于珊、孙莹、陈小健、袁德峰、李鹏伟

10

公共建筑

清华青岛艺术与科学创新研究院工程

青岛腾远设计事务所有限公司清华大学建筑设计研究院有限公司

林松涛、韩呈毅、石占平、刘魏、陈世慧、莫修权、孟红卫、赵新隆、刘国松、陆志成、赵超、汪建松、衣疆、刘世超、高敏

11

公共建筑

公交场站综合体

青岛市公用建筑设计研究院有限公司

李兴新、张小帆、马林、陈卓、刘梦涛、江源浩、胡海源、李有哲、纪铮、于嘉、侯玉松、韩宇祺、马文香、考冬梅、王凯

12

公共建筑

中英生物药物研发平台建设项目

青岛市公用建筑设计研究院有限公司

马林、吴凡、李珂、翟晓阳、寇子茹、徐伟、李祥慧、刘克朋、王珂、郭超、蔺珍珍、赵龙、郝建立、薛伟强、高静雅

13

公共建筑

东凯中学项目

青岛市公用建筑设计研究院有限公司

马林、陈卓、胡晨浩、刘梦涛、刘腾腾、张文菁、孟楠、薛春海、常明、高仕政、宋海燕、李有哲、周晓飞、梁坤、代超

14

公共建筑

夏庄街道崔家沟小学建设工程(一期)

青岛市公用建筑设计研究院有限公司

马林、刘梦涛、陈卓、张小帆、王凯、韩宇祺、栾进年、孙晓媛、崔颖、周晓飞、孟楠、张美娜、常明

15

公共建筑

夏庄街道西北片区九年一贯制学校建设工程(一期)工程

青岛市公用建筑设计研究院有限公司

马林、胡晨浩、刘梦涛、陈卓、张小帆、孟楠、王凯、韩呈毅、代超、李有哲、栾进年、孙晓媛、张美娜、刁玺、常明

16

公共建筑

青岛市公共卫生中心建设工程项目

青岛市公用建筑设计研究院有限公司

马林、胡晨浩、李坤、刘梦涛、夏纪斌、郭超、熊鹰、葛平原、王绪凯、巩晓、杨妍妍、李姝洁、吕阳、苏小梅、刁玺

17

公共建筑

青岛国际虚拟现实(VR)产业园产业聚集区北区+南区

青岛市公用建筑设计研究院有限公司中国建筑设计研究院有限公司

郑世伟、马林、李珂、崔杨波、刘势才、莫曼春、翟晓阳、韩呈毅、王淅、闫敏、宋冰倩、张凝忆、王昊、刘梦涛、刘魏

18

公共建筑

市民中心(西区地块)项目

青岛中房建筑设计院有限公司、青岛中英国际创意设计有限公司

刘刚、王健、吴志刚、张俊杰、闫洪五、郭春君、祝新政、王硕、任玫静、陈岩、于冰、焦文龙、吴漫、刘国豪、张金伟

19

公共建筑

中国石油大学国家大学科技园动力谷项目

中国建筑西南设计研究院有限公司

潘磊、李亮、马力国、许艳蕊、宋瑞琪、侯永禄、徐同立

20

公共建筑

青岛天安数码城3B地块(C-3#楼)

青岛中景设计咨询股份有限公司

李冠华、赵彤、毛薇、王田田、张昭、曹丽丽、于群、钱东、李佳鹏、许成习

21

公共建筑

青岛虎山路第二小学建设项目

青岛中景设计咨询股份有限公司

李冠华、毛薇、曹晓霞、陈鹏华、徐志浩、于群、孙颖、王菲、王田田、张瑾、夏晓凯、许成习、周静、钱东、李佳鹏

22

公共建筑

珠江路公交商务综合体

青岛腾远设计事务所有限公司

刘欣、李旭、于瑞君、王喆、张小鸥、王晓茜、苏逸凡、崔福音、田帅、郑威、顾鹏、薛腾飞、吴飞飞、姜玉平、董伟伟

23

居住建筑

青岛传化智能公路港配套住宅一期、二期项目

青岛北洋建筑设计有限公司

许栋、朱倩、张景堂、沈怡、李蒙、邹美霞、梁建、毕振宁、刘博慧、李佩

24

居住建筑

青岛万达东方影都A-4-2住宅项目

青岛北洋建筑设计有限公司

张成发、许光磊、解岩、高瑞智、宋书剑、李伟豪、任红燕、郭啸宇、祝莉、尹晓丽、卜庆新、王金尧、宋维晓、马迪元

25

居住建筑

城阳区夏塔路北、白沙河南、天风南路西9#地块

青岛城市建筑设计院有限公司

丁超、齐鹏飞、汪强、李安洲、王鹏鹏、彭志会、单春晓、郭俊杰、王晓玲、燕馨萍、孙显杰、李旭江、刘少彦、仲崇辉、邢龙飞

26

居住建筑

米蓝街区

青岛城乡建筑设计院有限公司

王剑涛、王俭超、杨倩、单琪、赵加香、徐嘉、辛若钊、何鸿亮、顾鹏、叶明明、刘延会、王淑奕、赵雪、夏新松、李宗宇

27

居住建筑

蓝树生态谷一期工程

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

王真功、席健、袁兴华、曲睿佳、孙言龙、赵连政、张发强、寇霞、张大鑫、周硕安、管延斌、丁锋、侯源、孔晨、孔波

28

居住建筑

雍泉府二、三期项目

青岛腾远设计事务所有限公司

崔柳、孟梁、王燕平、于辉、李大帅、陈东媛、张帅、黄晓林、马丽、左小波

29

居住建筑

弗朗霍夫明日之城、中德青年创新业基地项目

青岛市公用建筑设计研究院有限公司

刘梦涛、马林、胡晨浩、赵振新、徐李沐子、王珂、郭超、贺光鲁、隋静慧、王凯、李坤

30

居住建筑

奥林春天

中瀚国际建筑设计顾问有限公司

孟祥群、万凤霞、于婷、温佳男

31

居住建筑

海语树项目

青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司

何喆、焦学昆、王卫锋

32

居住建筑

银盛泰•博观星海二期

青岛市公用建筑设计研究院有限公司

贺光鲁、刘梦涛、王凯、徐李沐子、王珂、李坤、巩晓、董子健

33

商业办公

日照海韵广场智慧物贸综合体

青岛腾远设计事务所有限公司

李晓红、黄伊明、胡敬坤、胡振伟、张忠赫、冷泉、张培培、郑超、孙君艳、代瑞杰、国佳、李建峰、吴相杰、任万辉、熊育林

34

商业办公

信托财富中心项目

青岛腾远设计事务所有限公司

赵广俊、王震铭、魏鹏、王震、张小鸥、王立健

35

商业办公

郑州荥阳吾悦广场

青岛腾远设计事务所有限公司

王震铭、唐金波、黄争、肖允兵、孙港、路瑶、常振华、刘栋、张阳、郝冠华、袁冰、李凯林、张  睿、戴楠楠、杨  琪

36

工业建筑

北印恩马绿色印刷基地建设项目

青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司、德沃建筑规划设计(上海)有限公司

王卫东、孟凡海、康党宏、宁树伟、苗成霞、刘彬、王阳、孙聪、单明璐、潘伊玛、刘成、黄瑞琪、赵晓炯、钟小华、梁水保

37

工业建筑

青岛利和生物萃取—1#2#3#4#车间项目

青岛市城市规划设计研究院

辛文燕、王涌、徐硕、郭婧、张川东、赵一、任红伟、田甜、鞠永涛、刘昊洋、魏嘉屹、王维波、张鹏

38

工业建筑

平度市新旧动能转换产业园建设项目

青岛中房建筑设计院有限公司

刘刚、闫洪五、郭春君、王健、王硕、任玫静、陈岩、于冰、王琴、冯美玲、王思国、吴志刚、吴漫、刘国豪、张金伟

39

市政工程

威海水务投资有限责任公司经区污水处理厂5万吨续建工程

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

孟涛、于小强、麻广林、杨飞、纪涛、蒋发、姜晓鹏、王凯、宋永健、付晨、冯源、侯梁浩、李忠民、魏金杰、辛培霞

40

市政工程

中科成污水处理厂升级改造工程

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

孟涛、杨飞、于小强、麻广林、纪涛、蒋发、姜晓鹏、王凯、董伟、付晨、侯梁浩、李忠民、魏金杰、宋永健、辛培霞

41

环境景观工程

海尔云谷1-C0175#地块项目

青岛北洋建筑设计有限公司

韩光学、李振华、张玲、郑宇飞、肖志伟、刘雨晴、王博文、陈金香、张鑫、索潞遥、王瑾、纪琪琪、杨旭波、于建涌、张敏

42

环境景观工程

悦泉尚府项目1.2期海尔香溪地示范区景观设计

青岛北洋建筑设计有限公司

刘平、张承风、张敏、迟皓亮、刘雨晴、颜兴利、陈金香、袁本豪、纪祺祺、肖志伟、李蕊、郑宇飞、杨君龙

43

环境景观工程

MAX创新科技产业园(地块二)

青岛北洋建筑设计有限公司

王爱伟、高凡、傅凯凯、冯旭涛、高名、李杰、张晖、刘超、王伟、白俊旗、徐贺一、于舒阳、周杰、史成琳、郭帅

44

环境景观工程

新建住宅楼项目

青岛城市建筑设计院有限公司

陈璇、车伟宁、刘方超、任南华、张凯、王敏、刘峰、周进、侯琪慧、孙青阳、李宗泽、吴昊、巩蕾、唐效强、王坤

45

环境景观工程

青岛上马商圈改造项目

青岛市民用建筑设计院有限公司

安刚、李瑶彬、官星辰、姜甜甜、任慧娟、李珊珊、王陶、郝心语、姜旭

46

环境景观工程

青岛-海阳城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程景观规划设计

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

白晶、隋龙、孔祥川、马德兴、沈敬林、李敏、李硕、王排、刘周、张宇、刘劭阳、谭俊鸿、赵坚

47

环境景观工程

青岛西海岸蓝湾路慢行系统暨沿海视觉通廊(星光岛珊瑚贝桥至古镇口海军大学)项目

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

徐国栋、孔祥川、白晶、隋龙、李梦雪、李硕、孔森、乔磊、蔡晨、王排、何丽珍

48

环境景观工程

海通·碧仙湖畔大区景观

青岛腾远设计事务所有限公司

姜玉平、张丽娟、董伟伟、王艺洁、孙娜、张晓峰、王振杰

49

环境景观工程

即墨区小吕戈庄村景观提升工程设计项目

青岛市城市规划设计研究院

王吉祥、王振、温明洁、刘腾潇、刘嘉、荐晓峰、吕翀

50

环境景观工程

华能信息产业基地及分布式能源项目景观设计

青岛中景设计咨询股份有限公司

田蔚元、朱光岱、李静、李风钊、程继源、黄岩、王敏、宫悦、李栋、贺小璐、宋飏

51

环境景观工程

青岛东方时尚中心5#地块尚璟景观设计

上海联创设计集团股份有限公司青岛分公司

高翔、厉杰、王丽、林宏伟、崔利静、何英杰、陈永团、姜志杰、符乙婷、张曌月、刘冠林、宋漾、夏泉、邓雪松、李凯

52

环境景观工程

青岛融海公馆示范区景观设计

青岛中房建筑设计院有限公司

吴志刚、闫仁成、刘晓艳、程微、吴海宁、苏玥、王茂东、汤世杰、滕兆阔、许东、黄鹏

53

环境景观工程

海信·凤台世家景观设计

青岛中景设计咨询股份有限公司、青岛海信房地产股份有限公司研究中心

李风钊、李静、程继源、马景琳、张清娇、宫悦、贺小璐、王敏、朱光岱、黄岩、宋飏、李栋

54

环境景观工程

海达·如意金岸1号景观设计

青岛中景设计咨询股份有限公司

田蔚元、李风钊、程继源、朱光岱、张宁、黄岩、宋飏、杨富英、李静、王敏、宫悦、贺小璐、李栋

 


分享到